Фото: ru.wikipedia.org

Расчистят семь километров реки

09.04.2018 14:11:00 1101 0
В 2018 году в Кирове начнутся работы по расчистке речки Хлыновка, а к 2020 году вдоль нее обустроят ленточный парк. Такие сроки назвала министр охраны окружающей среды региона Алла Албегова.
Министерство охраны окружающей среды защитило в Росводресурсах проект по расчистке 7 километров реки Хлыновки. Регион получит 2 млн рублей из федерального бюджета по программе «Вода России».  
 
- Программа требует соблюдения двух главных требований: контроль за состоянием реки должен проходить непрерывно на протяжении не менее пяти лет и должны быть исключены все негативные стоки в реку, в том числе и ливневые, - пояснила она. - В Кирове лишь речка Хлыновка отвечает всем этим требованиям. Именно поэтому на ее рекультивацию деньги выделены в первую очередь. Но по другим рекам - Люльченке и Мостовице - работа продолжается, в том числе и по непрерывному мониторингу состояния.
 
Ленточный парк вдоль Хлыновки появится в 2020 году. Также Алла Албегова отметила, что министерство ждет, что к проекту по очистке и благоустройству малых рек подключится бизнес.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте