Культурно-просветительский проект «Открывая Вятку» успешно завершен

10.04.2018 09:57:00 958 0

Культурно-просветительский проект для школьников Нагорского района «Открывая Вятку», поддержанный Фондом президентских грантов, проходил с сентября прошлого год и только что успешно завершился церемонией награждения победителей

Проект реализовывала команда АНО «Содействие профессиональным коммуникациям» совместно со стратегическим партнером – Вятским государственным университетом.

Осенью-зимой для 180 школьников были организованы познавательные экскурсии в областной центр. Ребята побывали на промышленных предприятиях города Кирова, в музеях, на телеканалах, для них проводили обзорные экскурсии и мастер-классы. В ВятГУ нагорские школьники познакомились с основами фото- и видеоискусства, интернет-маркетинга, почувствовали атмосферу ведущего вуза региона, где, вероятно, многие из них будут учиться.

Полученные творческие знания применяли на практике: в январе-марте проходил интернет-конкурс творческих работ «Открывая Вятку». Три номинации конкурса: «Запечатленное мгновение», «Человек в кадре» и «Видеоролик» собрал около 30 работ, участники – школьники с 4 по 11 класс.

После самой творческой части – самая приятная: награждение победителей. Помимо эмоций, ценных призов и дипломов, одиннадцатиклассники-участники проекта получили дополнительные баллы для поступления в ВятГУ в 2018 году.

А организаторам достался большой торт в благодарность от участников проекта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте