Лугинин о значении местных инициатив

10.04.2018 10:12:00 1053 0

Председатель Кировского регионального отделения партии «Родина» Ф.В.Лугинин провел ряд встреч в Опаринском и Даровском районах.

В Опарино, где состоялась встреча с главой района А. Д. Макаровым, по итогам конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований в Кировской области приняты к реализации 8 заявок (одна районная и 7 поселенческих). Часть из них касается ремонта дорог.

В партийной организации «Родины» в Даровском также рассказали о местных инициативах, которым оказывается реальная поддержка. Среди них проекты – «Дорога, ведущая в царство книг», «Светлый путь», «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!», которые прошли областной конкурсный отбор и будут реализовываться в текущем году.

- Помочь районной библиотеке, обустроить спортивно-игровую площадку, наладить уличное освещение – конечно, надо участвовать в решении таких вопросов, - говорит Федор Лугинин. - Проекты по поддержке местных инициатив всегда идут снизу, их, в первую очередь, определяет живой интерес жителей деревень и поселков.Это и означает решать общие задачи всем миром, когда не остаются в стороне и население, и муниципальная власть, а областной бюджет принимает на себя львиную долю затрат.Между тем значение местной инициативы ограничено, потому она и «местная». Например, в Опаринском районе отремонтируют в общей сложности 1 километр дорог, но строительство главного объекта – автодороги Опарино-Альмеж, в которой заинтересованы и Луза, и Подосиновец, к сожалению, не состоится из-за сокращения федерального финансирования почти на 650 млн. рублей. На днях областные депутаты внесли соответствующие изменения в закон о бюджете.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте