Должники лишились телевизоров и другой бытовой техники

10.04.2018 15:30:00 1210 0

Энергетики и судебные приставы провели очередные рейды.

Сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели очередную серию рейдов по должникам за энергоресурсы. По итогам марта посещено 182 должника, в отношении которых действует процедура исполнительного производства. Всего прошло 22 рейда: в Кирове и ряде районов области.

У должников было арестовано и изъято имущество. Наиболее частым предметом ареста стал телевизор: по одному – в Кирове и Котельниче, и сразу два – в Вятских Полянах. В Слободском арестовали сотовый телефон и планшет, в Лузе – также сотовый В Подосиновце под арест попала мультиварка, в Вятских Полянах – микроволновка, а в Малмыже – стиральная машина. Часть должников погасила задолженность непосредственно в ходе рейдов: всего было взыскано более 6500 рублей, больше всего – в Верхошижемском районе.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» вновь напоминает всем гражданам о необходимости вовремя оплачивать счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте