Рекламные баннеры "МММ" признаны вне закона и сняты с улиц Кирова.

Рекламные баннеры «МММ» признаны незаконными

02.12.2011 17:51:00 2566 0

Директор агентства оштрафован, реклама демонтирована.

Прокуратурой региона проведена проверка по информации информационного агентства «Интерфакс» о законности размещения рекламных баннеров «МММ-2011» в городе Кирове, сообщает сайт ведомства.

Установлено, что в сентябре текущего года на территории города Кирова рекламным агентством  «Риком» была размещена реклама деятельности проекта Сергея Мавроди «МММ-2011, Мы можем многое» с указанием интернет-адреса ресурса и телефона представителя в Кировской области.

В соответствии с законом «О рекламе» реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица - наименование, для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество).

По итогам оценки материалов размещенных на сайте проекта установлено, что деятельность «МММ-2011» связана с привлечением денежных средств населения, а оказываемые в рамках подобной деятельности услуги попадают под определение финансовых.

К рекламе финансовых услуг установлены специальные требования, которые исполнены не были.

Директор рекламной компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Пять рекламных баннеров «МММ-2011», размещенных на улицах города Кирова, агентством демонтированы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте