Лугинин о выборах мэра Вятских Полян

11.04.2018 11:33:00 1775 0

На встрече председателя Кировского регионального отделения партии «Родина» Ф.В.Лугинина с партийным активом в Вятскополянском районе обсуждены итоги выборов главы города Вятские Поляны, состоявшихся 5 апреля.

Как отмечает Лугинин, выборы мэра курировал депутат Законодательного Собрания области Р.Р.Нургалеев. Он входил в состав конкурсной комиссии и согласовывал кандидатуры претендентов на высокий пост в правительстве области.

- Прошедшие выборы вызывают ряд вопросов, - говорит Федор Лугинин. – Кажется по меньшей мере странным решение комиссии допустить до них малоизвестную в Полянах Анну Сережникову, зам. начальника информационно-аналитического управления администрации Ижевска, и Валентину Сизову, занимающуюся розничной торговлей вино-водочной продукции, но, вместе с тем, исключить из списка коренных уроженцев Вятских Полян, депутатов городской думы Александра Марголина и Андрея Чернова. При этом оба претендента - авторитетные лидеры общественного мнения, с университетским образованием; руководитель районного отделения партии «Родина» Марголин уверенно победил на выборах в гордуму в 2016 году; Чернов прошел трудовой путь от ученика слесаря на заводе до гендиректора преуспевающей фирмы… Таким образом в отсутствии реальной конкуренции городских депутатов практически лишили права на альтернативное голосование, и ответственное мероприятие превратилось в обыкновенный фарс.

Напоминаем, 5 апреля путем открытого голосования депутаты Вятскополянской городской Думы большинством голосов (18 из 19-ти) избрали главой города Вятские Поляны В.А. Машкина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте