На ярмарке кировским предпринимателям места будут предоставлены бесплатно.

Протекционизм для местных

11.04.2018 12:02:00 2029 0

Ярмарка с Театральной площади переедет на Центральный рынок. Сегодня новую площадку для местных товаропроизводителей журналистам презентовал Александр Седельников, начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка.

Предприниматели Центрального рынка с интересом смотрят на группу журналистов, которые следуют за Александром Алексеевичем вдоль торговых мест. Начальника управления они сразу уже узнали и спросили: 
- Нас что, опять камеры снимать будут?
- Будут. А вы что, стесняетесь? - улыбается он.
- Нет, но вы бы хоть предупредили, мы бы намарафетились, - бойко отвечают женщины.
 
Александр Седельников приводит СМИ на площадку, где установлено несколько палаток с надписями «Городская ярмарка». Он рассказывает, что администрация уже 10 лет проводит ярмарки, чтобы предоставлять местным производителям места для торговли товарами по социальным ценам.
 
- Проведение ярмарок в 2018 году подтвердило тенденцию снижения товарооборота на ярмарках и посещения их жителями и гостями города. Наших местных производителей на ярмарках присутствует не более 30%, - начинает он.
 
Начальник управления пояснил, что на Центральный рынок переедет ярмарка с Театралки:
- Мы считаем, что Театральная площадь — это административная и деловая площадка, где проведение ярмарок в формате палаточных конструкций физически и морально устарело. Поэтому в результате анализа установлено, что проведение ярмарок на Театральной площади не целесообразно. Взвесив объективные и субъективные причины, в 2018 году мы решили сменить места проведения ярмарок и их формат. 
 
Первая ярмарка на территории рынка пройдет 14 апреля. В ней примут участие только местные фермеры и производители. Также мэрия рассчитывает, что туда заглянут и посетители других отделов Центрального рынка. Заместитель гендиректора по торговле АО «Центральный рынок» Татьяна Юркина отметила, что рынок готов к проведению ярмарки:
 
- Мы будем рады видеть товаропроизводителей, потому что считаем, что это увеличит поток посетителей на Центральный рынок. Фермеры и другие сельхозпроизводители смогут показать свой продукт и продвигать его. У нас будет порядка 50-60 городских палаток.
 
 
На презентацию ярмарки чиновники пригласили и предпринимателей. 
 
 - Мы производим продукцию ограниченного количества - «Рыбку по-монастырски», - рассказал совладелец рыбного цеха Константин Зорин.- Она натуральная, поэтому сроки реализации очень короткие. Мы неинтересны торговым сетям и имеем возможность реализовать свой товар только на городских ярмарках.
 
Интерес к новой площадке проявило хозяйство «Ягодное». Его представительница Елена Степанова отметила, что компания будет продавать там саженцы. Александр Седельников добавил, что кировским предпринимателям места будут предоставлены бесплатно.
 
- Своего рода протекционизм для кировчан, - отметили журналисты.
- Так и есть, и это неплохо, - согласился Александр Алексеевич. 
 
К слову, ярмарка в Радужном продолжит свою работу, также администрация планирует организовать их в Костино и Дороничах. На Театралке они останутся в формате общегородских народных гуляний и событийных мероприятий. 
 
В целом на ярмарке, которая расположена на рынке, в настоящее время свободно 440 торговых мест. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте