За проведенные занятия

12.04.2018 08:05:00 1426 0

В Советске бывшего директора Детско-юношеской спортивной школы признали виновной в растрате и мошенничестве с использованием служебного положения.

По версии следствия в ноябре 2013 года директор продала автобус учреждения по цене металлолома, а полученными деньгами распорядилась по своему усмотрению. Ущерб в этом случае составил более 20 тысяч рублей.  Кроме того, в сентябре 2013 года она составила документы о том, что систематически проводила занятий для воспитанников по легкой атлетике, хотя эти сведения не соответствуют действительности. 
 
- Она периодически вносила в журнал учета групповых занятий учебно-тренировочной группы заведомо ложные сведения о наличии воспитанников в отделении легкой атлетики, а также о количестве проведенных занятий, хотя фактически у неё воспитанников не было и занятия ей не проводились, - рассказали в СУ СК по Кировской области.
 
В результате этого ей была начислена заработная плата на сумму более 50 тысяч рублей. Эту схему директор повторила и на следующие учебные года.
-  Таким образом, в период с сентября 2014 года по сентябрь 2016 год осужденная незаконно получила более 180 тысяч рублей, - отметили в пресс-службе управления. 
 
В ходе расследования уголовного дела она свою вину не признала, но суд признал ее виновной и назначил 2 года лишения свободы условно с ограничением свободы на 1 год. Приговор суда не вступил в законную силу.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте