Обнаружили «санкционку»

13.04.2018 07:11:00 1778 0

В четверг, 12 апреля, сотрудники Кировской транспортной прокуратуры, Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике и Нижегородской таможни нашли санкционную продукцию на плодоовощной базе на ул. Воровского.

Две организации реализовывали «санкционную» продукцию – груши и пекинскую капусту производства Польская Республика, шампиньоны производства Литовская Республика. Между тем поставки фруктов, овощей и грибов из этих стран в Россию запрещены.

- Поскольку на указанный вид товаров не было представлено каких-либо сопроводительных документов, «санкционный» товар общим количеством 533,2 кг был изъят и в тот же день уничтожен путем сдавливания в мусоросборочной машине, - говорится в сообщении Кировского транспортного прокурора Дмитрия Кузьмина.

В настоящее время в отношении организаций ведомство проводит прокурорскую проверку.

- Устанавливаются каналы поставки запрещенной к обороту на территории Российской Федерации продукции, - отметил прокурор.

Как добавил источник, по результатам выявления «санкционки», обнаруженной 30 марта на базе по ул. Комсомольской, руководителям организаций-нарушителей и ИП внесены представления об устранении нарушений таможенного законодательства.

- В отношении юридических лиц и виновных должностных лиц возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по предусмотренном по ст.10.3 -  "Нарушение правил хранения, использования и реализации подкарантинной продукции", - дополнили в транспортной прокуратуре.

 

Фото тематическое.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте