Комиссия рекомендует

15.04.2018 10:04:00 4555 0

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области рекомендовала органам местного самоуправления выполнить комплекс превентивных мероприятий в преддверии паводка.

В их числе организация оповещения населения с использованием радио, телевидения и подвижных средств, а также с помощью подворного обхода, ежедневное доведение до населения, попадающего в зону возможного затопления, информации об уровне подъема воды и уточненного прогноза. 

Органам местного самоуправления необходимо обеспечить население качественной питьевой водой, организовать мероприятия, направленные на предупреждение заболевания острыми кишечными инфекциями людей, попадающих в зону затопления.

Также рекомендовано организовать переправы через реки и обеспечить их безопасную эксплуатацию, провести мероприятия по защите дорог и мостов, подготовить спасательные посты и станции. Особое внимание комиссия советует обратить на готовность водопропускных сооружений на малых реках, а в пиковый период половодья осуществлять их ежедневный осмотр

В числе рекомендаций - своевременное принятие мер по недопущению прорыва плотин прудов и подтопления прилегающих территорий, по предупреждению повреждения понтонных и деревянных мостов.   

При необходимости на затопленных участках будет закрыто движение автотранспорта с установкой запрещающих знаков, а также организовано дежурство для предотвращения проезда.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте