«Продажи идут тяжело»
В горадминистрации признались в трудностях продажи муниципального имущества.

«Продажи идут тяжело»

347 0

«Продажи муниципального имущества идут тяжело. Ничего удивительного и волшебного мы уже не продаем». Так сегодня, 16 апреля, на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям сказала о процессе приватизации начальник департамента муниципальной собственности администрации г. Кирова Наталья Мамедова.

На комиссии обсудили (и в итоге утвердили) отчет о реализации программы за 2017 год. Наталья Мамедова сообщила, что в программе значилось 118 объектов (с учетом изменений, внесенных 20 декабря, так как первый вариант программы не был принят).

- По состоянию на 20 декабря 2017 года ожидаемый доход составил 65,9 млн рублей (50 млн — за недвижимость, 15,9 млн — на земельные участки). Фактическая продажа по количеству объектов состоялась на 43% (51 объект).  Процент поступлений денежных средств -  на 95,7% (63,9 млн рублей). - сообщила депутатам Мамедова.

Она рассказала об объектах, которые не продали и после внесения в программу изменений. Ожидали 10 млн рублей за объект по ул. Сурикова, 18 (напомним, на заседании комиссии в конце января по нему возникли вопросы). Торги состоялись, но договор с потенциальным покупателем подписан не был. Не состоялись торги по продаже помещения на ул. Воровского, 22, от которых планировалось получить 4 млн рублей.

- В 2017 году было сформировано 326 лотов в отношении 118 объектов - с учетом повторов проводимых торгов. Если бы состоялись продажи всех 118 объектов, бюджет города мог бы получить более 900 млн рублей, - констатировала Наталья Мамедова.

При этом в прошлом году состоялись торги, объявленные годом ранее. Удалось продать помещения на ул.Ленина, 164 корпус 5. Поступили деньги от торгов-2016: за помещения на Лепсе, 46 и Некрасова, 65.

- Вы знаете, что мы в декабре 2017 года исключали некоторые объекты, поэтому процент исполнения не такой фееричный. Продажи идут тяжело. Кто бывает на наших торгах (а депутаты участвуют), видят, как идут торги, какое внимание к нашим объектам. Ничего удивительного и волшебного мы уже не продаем, - добавила в своем выступлении Наталья Мамедова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений