Протестируют системы «Автодория»

17.04.2018 07:01:00 2115 0

В Кировской области протестируют интеллектуальные транспортные системы «Автодория» 2.0 и 3.0.

Систему нового поколения «Автодория» 3.0 в нашем регионе будет апробирована впервые, сообщает правительство региона. Работу систем попробуют, чтобы определить их эффективность в сочетании с комплексами фотовидеофиксации разных производителей, влияние на безопасность дорожного движения. Также будут анализироваться возможности, которые предлагает завод-изготовитель.

Сотрудники Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управлений уже изучили аварийные рубежи, предложенные ГИБДД по Кировской области на предмет возможности установки систем.

-В результате определены наиболее подходящие участки для проведения опытной эксплуатации: Советский тракт – 15 км, Южный обход – 22 км, Орловский район ФАД Вятка 176 – с 377 км по 378 км, участки улиц Солнечной и Московской. В дальнейшем рубежи могут уточняться, - сообщили в региональном министерстве информационных технологий и связи.

Опытная эксплуатация интеллектуальных транспортных систем начнется к концу второго квартала этого года. Аналогичные системы уже внедрены в Татарстане, Самарской, Свердловской и других областях. Опыт этих субъектов показывает, что контроль скорости благоприятно сказывается на дорожной обстановке, отметили в министерстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте