Оценят состояние дворов

17.04.2018 09:06:00 1292 0

В Кирове стартовал процесс обследования дворов, которые отремонтируют в этом году.

В перечень попали 46 дворовых территорий, напомнили в мэрии. В настоящее время специальная комиссия проводит обследование каждого двора. Эксперты фиксируют состояние асфальта, устройство водоотведения, уличного освещения. Затем специалисты с инициативными группами жильцов соотнесут полученные данные с проектом благоустройства. На основе такого обследования будет составлена смета, прокомментировали в горадминистрации.

Ремонт будет вестись в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Заявки на участие в программе принимались в октябре-ноябре. К участию в отборе было представлено 184 заявки по 182 многоэтажкам.

- В результате оценки по балльной системе победителями признаны 46 заявок, получившие наибольшее количество баллов, - напомнили в горадминистрации.

В целом на ремонт дворов по программе в Кирове выделено 79 млн рублей. Реализация программы рассчитана до 2022 года. Помимо дворов, в рамках проекта благоустроят и места общественного отдыха: парки, скверы, набережные. Они выбраны на основе голосования кировчан.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте