Музей возглавила Шумайлова
Светлана Шумайлова.

Музей возглавила Шумайлова

732 0

Кировский Музей К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики возглавила Светлана Шумайлова, сообщили в правительстве региона.

Ранее Светлана Шумайлова занимала пост зам. главы администрации города Кирова. Прежний диерктор Игорь Загребин, который возглавлял музей последние два года, стал заместителем руководителя. 

Перед новым директором поставлены масштабные задачи, подчеркнул источник.

- Создать на базе музея и космического центра современный музейно-образовательный комплекс по сохранению и пропаганде национального космического наследия, стартовую площадку для подготовки будущих космонавтов, инженеров и конструкторов, - значится в числе задач.

Добавим, Светлана Шумайлова - уроженка Кирова. Выпускница Кировского пединститута. Большая часть трудовой деятельности была связана с работой с молодежью. С 2001 по 2004 годы Светлана Витальевна являлась председателем комитета по делам молодежи администрации Кирова, с 2004 по 2011-й — зам. начальника, а затем начальником управления по делам молодежи Кировской области. С 2011 по 2018 годы — зам. главы администрации города, где вела вопросы социального блока.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте