Ликвидируют очередь

18.04.2018 16:45:00 1392 0

К концу года в Кирове должно появиться 6 детских садов с ясельными группами.

Совещание по этому вопросу провел заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. На встрече присутствовали руководители региональных министерств, администрации Кирова и крупных строительных компаний.

В новых детсадах для детей в возрасте до трех лет будет создано более 720 мест, а от трех до семи лет – не менее 800. Это позволит администрации города к началу 2019 года полностью ликвидировать очередь в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте от 3 до 7 лет и максимально сократить число желающих устроить детей в ясельные группы.

В настоящее время администрацией разработана и согласована с правительством области Дорожная карта по строительству детских садов. Уже сформированы земельные участки, за исключением одного – в микрорайоне «Елки парк», так как, по мнению специалистов, он не подходит под строительство социального объекта.

Дмитрий Курдюмов поручил администрации в короткие сроки произвести замену участка и внести соответствующие изменения в Дорожную карту.

– Нужно проанализировать, где есть свободный земельный участок, наиболее приближенный к жилой застройке и к жителям города, нуждающимся в дошкольных образовательных учреждениях. Он должен отвечать всем срокам Дорожной карты и планам мероприятий, – подчеркнул зампред.

Конкурсные процедуры на строительство объектов будут объявлены в срок до 1 июля 2018 года. Застройщики обратили внимание участников совещания на нередкие факты недобросовестной конкуренции, в том числе демпинга при проведении конкурсных процедур.

Следующее совещание по этому вопросу состоится с участием представителей Следственного комитета, прокуратуры и УФАС по Кировской области. Совместно с ними будут приложены все усилия, чтобы при проведении аукционов не было зафиксировано нарушений.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте