Мэрию ждет оптимизация

Мэрию ждет оптимизация

267 0

Новую структуру администрации Кирова рассмотрели сегодня на постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, депутатской этике. Изменения направлены на оптимизацию работы мэрии, сообщил сити-менеджер Илья Шульгин.

Вместо первого замглавы администрации вопросы организационного, кадрового, протокольного обеспечения деятельности мэрии, противодействия коррупции, организации работы с обращениями граждан и организаций будет координировать замглавы - управляющий делами администрации.

Вместо замглавы администрации по вопросам благоустройства, предпринимательства и ЖКХ вводится штатная единица первого замглавы администрации. Дополнительно он будет курировать работы замглавы по инвестициям и замглавы по вопросам строительства и градостроительства.

Вводится дополнительная ставка замглавы администрации по инвестициям. Он займется вопросами инвестирования, эффективного управления, распоряжения и использования имущества муниципалитета, а также будет курировать работу департамента муниципальной собственности. Кандидат на этот пос еще подбирается, уточнил Шульгин.

Управление ЖКХ, а также управление благоустройства и транспорта объединят в департамент городского хозяйства. В одно ведомство - департамент организационной работы и делопроизводства — соединят управление делопроизводства и архива, а также управление организационной работы и взаимодействия с общественными объединениями. Отраслевые органы будут  объединены "в целях более эффективного взаимодействия".

Отдел сельского хозяйства присоединяют к управлению развития предпринимательства и потребительского рынка (станет его структурным подразделением). В одну должность объединят должности замглавы администрации и начальника департамента образования.

- Предполагаемые изменения не приведут к увеличению штатной численности и увеличению фонда оплаты труда. Вопрос о внесении изменений в структуру администрации города будет рассмотрен на ближайшем заседании гордумы, - сообщает прес-служба парламента.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений