Укрепят дорогу

20.04.2018 16:01:00 1606 0

«Дирекции дорожного хозяйства» Кирова поставили задачу: во время ремонта дорог города макисмально эффективно использовать все материалы.

Один из них - асфальтовая крошка (гранулят), которая остается после  фрезерования дорожного полотна. Об этом сегодня во время пресс-тура сообщил сити-менеджер Илья Шульгин. Он пояснил, что этот материал вполне может быть использован при ремонте грунтовых и щебеночных дорог.

-  Особенно там, где выделены участки многодетным семьям. На особом контроле у нас дорога к деревне Русское в Ленинском районе. Весной при половодье проезд по ней сильно затруднён, а иногда просто невозможен. С применением асфальтового гранулята как раз можно укрепить эту дорогу, - констатировал Илья Шульгин.

Глава горадминистрации также подчеркнул, что сэкономиленные на дорожных торгах 38,9 млн рублей деньги направят на ремонт участков, не попавших в основной перечень дорог для ремонта по проекту «БКД».

- Сейчас нам нужно понять, какие именно дороги, исходя из сумм экономии, мы сможем отремонтировать в первоочередном порядке, - отметил Шульгин, подчеркнув, что при формировании списка будет учтено мнение кировчан.

Добавим, масштабный ремонт дорог в Кирове стартовал 20 апреля. В этом году все «дорожные» контракты должны завершиться к 31 августа. Планируется отремонтировать 82 участка городских трасс общей протяженностью 95 км.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте