МУПы ждут изменения

МУПы ждут изменения

301 0

МУПы и акционерные общества Кирова ждут изменения. В первую очередь, смена руководящего звена. Такое мнение в эфире «Эхо Москвы» в Кирове озвучил депутат гордумы Юрий Шлемензон.

Он рассказал, что сити-менеджер Илья Шульгин обратил внимание на работу МУПов и акционерных обществ, которые находятся в ведении городской власти. Сити-менеджер удивлен тем, что на 1 января 2018 года у АО не были сформированы бюджеты.

- Акционерное общество, не имеющее бюджета, говорит об уровне компетентности руководителя и исполнительской дисциплины. Не знаю, это будут местные товарищи, или кого-то будут приглашать — более высокой компетенции. Но то, что изменения будут проходить, это точно, - высказал свою точку зрения Юрий Шлемензон.

Он подчеркнул, что подконтрольные городу организации «надо выводить из такого тупика», и что «они должны приносить прибыль».

- У нас есть новая программа, которая будет требовать софинансирования и решения вопросов в Москве, связанных со строительством 6 детских садиков — в 2018-2019 годах. Софинансирование будет складываться из федерального, областного и городского бюджетов. Деньги, которые будет вкладывать город, надо находить, по крайней мере, на 2019 год, - привел пример необходимости дополнительных доходов депутат.

Напомним, на ближайшем заседании гордумы депутаты рассмотрят вопрос об реорганизации МУП "Кировсвет". Предприятие планируется преобразовать в акционерное общество, а в дальнейшем – присоединить к АО «Горэлектросеть». Еще один вопрос будет связан с работой МУП "Центральная коммунальная служба". Предприятие намерено получить допуск в СРО, чтобы появилась возможность получать дополнительный доход.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте