Проверили «Победилово» и вокзал

21.04.2018 10:03:00 1476 0

Кировская транспортная прокуратура проверила противопожарную безопасность аэропорта "Победилово", железнодорожные вокзалы Киров, Котельнич и Глазов.

Особое внимание во время проверки уделялось исправности систем автоматической пожарной сигнализации, речевых оповещателей, установке пожарных гидрантов. Акцент также делался на доступ к эвакуационным выходам.

- В ходе проверки на проверенных объектах выявлено 28 нарушений требований пожарной безопасности, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По результатом проверок рководству ОАО «Аэропорт Победилово» и Горьковской дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» - внесены представления об устранении нарушений.

- … с требованием безотлагательно рассмотреть представление и принять конкретные и исчерпывающие меры по устранению нарушений законодательства и недопущению их впредь, а также решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения, - говорится в сообщении за подписью Кировского транспортного прокурора Дмитрия Кузьмина.

Напомним, масштабные проверки проводятся по всей России после трегедии к Кемерове. На днях сообщалось о результатах проверок торговых и развекательных центров Кировской области, по результатам которых работа части их них приостановлена.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте