Паспорта для дорог

24.04.2018 17:15:00 933 0

На сайте госзакупок опубликован аукцион на выполнение работ по паспортизации, диагностике, оценке состояния и подсчету интенсивности дорожного движения автомобильных дорог общего пользования.

Начальная (она же максимальная) цена контракта – 4,2 млн рублей. Источник финансирования – средства областного бюджета. Заказчиком выступает "Дорожный комитет Кировской области".

В перечень объектов, подлежащих диагностике и паспортизации, входят: автодорога Киров-Советск-Яранск-Лошкари-граница Республики  Марий Эл, Луза-Лальск-граница Республики Коми, Вятские Поляны-Кукмор, Вятские Поляны-Сосновка, подъезд к дому отдыха "Кстинино", Бурмакино- санаторий "Вятские Увалы", подъезд к дому отдыха "Черное озеро" и ряд других. В целом работы необходимо сделать на 536,1 км автодорог.

На основании обработанных данных необходимо сформировать технический отчет по диагностике и оценке транспортно-эксплуатационного состояния трасс. Отчет, в частности,  включает в себя технико-эксплуатационные характеристики (состояние покрытия, модуль упругости дорожной одежды, коэффициент сцепления), геометрические характеристики (расстояния видимости, продольных уклонов, кривых в плане), общие данные (интенсивность и состав транспортного потока, категория, ведомость километровых столбов), прочностные характеристики, допустимые нагрузки на ось в период наибольшего ослабления дорожной одежды, сводные объемы ремонтных работ, виды работ, очередность в графике. 

Проведение аукиона запланировано на 25 мая. Гарантийные обязательства исполнителя устанавливаются в течение 12-ти месяцев с момента подписания сторонами акта о приемке выполненных работ, уточняется в документации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте