Новый метод

24.04.2018 09:10:00 1132 0

В Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии освоили новые высокотехнологичные оперативные вмешательства.

Киров стал лишь вторым городом России, где выполняют такие операции. 

Врачи Центра прошли обучение в ведущих клиниках страны, благодаря чему здесь и стало возможным проводить эндоксопические вмешательства. Ранее грыжи удаляли при помощи микрохирургических операций. При этом разрез составлял более 3 см, требовались костная резекция и отделение мышц. После операции долгое время сохранялся болевой синдром, а госпитализация длилась до 7 дней.

Эндоскопическое вмешательство проводится через минимальный прокол, составляющий не более 1 см. В него устанавливают порт без разреза мышц и вводят эндоскоп. При таком методе изображение визуализируется на экране - врач видит анатомические структуры организма и саму грыжу.

Кроме того, специалисты Центра проводят и другие виды высокотехнологичных операций. В их числе исправление сколиозов, протезирование тазобедренных суставов, артроскопия тазобедренных суставов, операции на позвоночнике с использованием имплантов.

Лечение проводится бесплатно - по полису ОМС. Помощь могут полуучить как жители Кировской области, так и пациентоы из других регионов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте