В малом зале филармонии состоится концерт из цикла "Легендарным певцам посвящается".

24.04.2018 09:23:00 911 0

Концерт под названием "Ты помнишь наши встречи..." посвящён памяти Народной артистки СССР Клавдии Шульженко.

Исполнительница - солистка Вятской филармонии, выпускница РАМ им. Гнесиных Ольга Анцыгина.

Партия фортепиано - Людмила Жаворонкова.

В концерте также примет участие солист Вятской филармонии - Константин Морозов. В программе песни из репертуара любимой певицы: " 2 сольди", "Челита", "В вагоне поезда", " Ваша записка", "Песенка о мужьях". "Старинный вальс", "Ты помнишь наши встречи...", "В старом парке", " Морщинки", "Танго у разбитого танка", "Лунной тропой", танго "Мама", "Бабушкино танго", "Малыш" и другие.

«Имя Клавдии Шульженко стало символом эпохи 40-60 х годов. К сожалению, в наши дни молодёжь в лучшем случае вспомнит только её "Синий платочек" и "Давай закурим". Своим концертом я спешу исправить эту несправедливость, ведь творчество моей любимой певицы всеобъемлюще и глубоко. Этот концерт будет интересен и молодёжи.

Любая песня из её репертуара - это маленький спектакль, это задушевный разговор с каждым в отдельности слушателем, наводящий на размышления о жизни, это мудрые советы, данные нам без тени назидательности, с любовью и иронией. Например, на очень серьёзный вопрос, печалящий многих женщин - как смириться с появлением морщинок - К.Шульженко отвечает с иронией: " стараюсь я к морщинкам относиться не печалясь, ведь они и от улыбок и от счастья появлялись... лучше их не замечайте!". А молодёжи она с улыбкой даёт такой совет: "О любви не говори, о ней всё сказано . Сердце верное любви молчать обязано. Зря ты сердцем не гори, умей владеть собой, а молчать не в силах - пой!".

Поражает тематическое разнообразие её песен. Здесь и песни-шутки, и образ любящей, страдающей женщины, и обращение к маме в виде танго, и озорное обращение ко всем мужьям, и мечтательные лирические композиции, а в песне "Малыш" - целая жизнь мужчины. прошедшая на глазах мамы под её восклицание: "Ты опять шалишь мой малыш!"- а малыш уже бравый лётчик! И, конечно же, на вечере памяти К.Шульженко мы затронем и её репертуар военных лет. В песнях Клавдии Ивановны - житейская мудрость. Эти песни любили наши бабушки, наши мамы выросли под них. А это стоит дорогого! Я, совместно с солистом филармонии К.Морозовым и концертмейстером Л.Жаворонковой, приглашаем всех 27 апреля в малый зал филармонии на вечер памяти Народной артистки СССР Клавдии Шульженко. С уважением, руководитель проекта Ольга Анцыгина". 

Встретимся в филармонии 27 апреля в 18 часов! Вечер обещает быть душевным.

Цены на билеты 200-250 руб.

Билеты в кассе и на сайте филармонии PHILARMONIA43.RU

Справки и бронирование по тел. 64-52-87

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте