Реконструкция путепровода, кажется, прекратилась. Однако власти утверждают, что работы идут под мостом.

Путепровод на зимовке

05.12.2011 1166 0

Реконструкция путепровода на Октябрьском проспекте вблизи завода «ОЦМ» затянулась.

Сейчас на этом участке дороги водители транспортных средств видят практически постоянные пробки и почти не видят строителей. Стройка будто замерла. Возникает вопрос: когда появится новый мост?

Работы в этом месте начались, напомним, в марте текущего года. Это один из первых шагов в реализации глобальной программы «Антипробка», которую задумала кировская мэрия. Изначально планировалось, что движение автотранспорта по путепроводу не будет ограничено. Для этого строители должны были возвести новую дорогу рядом с существующей и пустить поток машин по ней. На финальном этапе реконструкции дороги будут соединены в одну, в результате чего ширина получившейся проезжей части должна будет составлять 23 метра.

Однако сегодня, по прошествии более полугода с начала работ, проезжающих все еще встречает зауженный мост, на котором даже разъехаться не всегда удается (тем более зимой, когда снегоуборочные машины не успевают за выпадающими осадками), и не двигающаяся техника. В городе появились слухи, что работы срываются, потому что застройщик не получил денег от мэрии.
– Работы ведутся, - комментирует ситуацию Анатолий Вшивцев, главный инженер МУП «Управление капитального строительства». – И если строителей не видно на мосту, это не значит, что их нет вообще. Сейчас они работают внизу, ремонтируют подпорные стенки, росчерки. Первую половину дороги должны сдать уже в январе нового года (Ред. - Однако ранее это планировалось сделать в декабре), вторую – ближе к концу следующего года. А что касается денег, то контракт предусматривает, что сначала делается работа, а потом производится оплата.

Работы по реконструкции путепровода, напомним, запланированы на два года. Всего на них из бюджета будет выделено 195 млн 670 тыс. рублей. Однако еще долго, видимо, придется стоять «Филейке» в пробке, так как новым путепроводом еще «и не пахнет», а стройка выглядит «замерзшей», закрывшейся на зимовку.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте