CLEANAIR: Чистота ваших вентиляционных систем

24.04.2018 15:05:00 1094 0

Трагедия в Кемерово и проверки, которые последовали за ней, выявили многочисленные нарушения законодательства, норм и требований.

Это, в частности, касается необходимости содержать в чистоте и порядке вентиляционные системы. Зачастую собственники заведений общепита, промышленных объектов и мест массового пребывания людей предпочитают сэкономить, что может привести к ЧП. О том, почему так важно уделять максимум внимания вентиляции, рассказывает директор компании CLEANAIR* Александр Едигарев.

– Вентиляционные системы обязательно должны содержаться в тех нормах, которые прописаны в законодательстве. Их несоб​людение чревато серьезными неприятнос​тями, ведь вентиляция – это не только воздуховоды, а целая экосистема. Кроме того, очистка и дезинфекция систем вентиляции является необходимым условием поддержания в помещениях благоприятного микроклимата – это забота об экологии и здоровье сотрудников и посетителей, соблюдение противопожарных норм, СанПиНов и федеральных законов.

Мы не раз сталкивались с тем, что вентиляция на предприятиях и в организациях находится в удручающем состоянии. Да, проводятся профилактические мероприятия, однако до серьезной очистки дело доходит редко. Но в последнее время предприниматели стали понимать важность этой работы, и мы рады оказать им необходимую помощь.

CLEANAIR предлагает весь спектр услуг по очистке и дезинфекции вентиляционных каналов в кафе, ресторанах, пекарнях, торговых центрах, предприятиях. Наши специалис​ты выезжают на место, проводят полный анализ системы, выявляют проблемы и производят очистку – от пылевых отложений (торговые центры, гостиницы, мед. учреждения и т.д.), от жировых (предприятия общепита), а также от техниче​с​ких загрязнений (заводы).

В своей работе мы используем профессиональное оборудование марки Pressovac. Оно позволяет быстро и эффективно выполнить очистку, а также в режиме реального времени проводить мониторинг систем вентиляции – записывать видео и сохранять фотографии, на основании которых мы и даем рекомендации по проведению мероприятий по очистке.

Процесс очистки вентиляции занимает всего несколько часов, и мы подстраиваемся под график заказчика. Это очень важно, поскольку мы не оказываем никакого влияния на рабочий процесс предприятия – он идет в обычном режиме без остановки производственного процесса.

В результате вентиляция приводится в надлежащий вид и не доставит клиенту никаких проблем с законодательством. По окончании работ заказчик получит от нас акты обследования, которые затем сможет предоставить проверяющим органам. Кроме того, мы даем гарантию – от 6 до 12 месяцев.

Немаловажный аргумент в пользу сотрудничества с нами: очистка вентиляции в несколько раз дешевле, чем ее замена.

CLEANAIR работает и с бюджетными организациями: учреждениями здравоохранения и образования. Наши сотрудники выезжают и в частные дома, где возникли проблемы с каминами и дымоходами. Мы не ограничиваемся работой в Кирове – принимаем заказы от клиентов из любого района области и из других регионов.

Компания CLEANAIR 

г. Киров, ул. Горбачева, 62, оф. 709

тел.: (8332) 220-219

e-mail:info@cleanairplus.ru

сайт: www.cleanairplus.ru

vk.com/cleanairplus

 

ООО «КЛИНЭЙР»

610017, г. Киров, ул. Горбачева, д. 62, пом. 729

ОГРН 1174350017874.

 

*КЛИНЭЙР

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте