Под угрозой закрытия

25.04.2018 02:43:00 1093 0

В Пермском крае обследовано более 600 объектов с массовым пребыванием людей. Выявлено свыше 4,1 тысячи нарушений требований пожарной безопасности. Из них  более 3,2 тысячи - в торговых центрах.

Такие результаты проверок законодательства о пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей озвучили в прокуратуре края. В числе основных нарушений озвучены плохое состояние эвакуационных выходов и путей эвакуации, «пожароопасность» материалов, используемых для отделки путей эвакуации, неисправность системы автоматики, отсутствие аварийного освещения, не обучение персонала мерам пожарной безопасности и ряд других.

- Существенные нарушения требований пожарной безопасности, влекущие приостановление деятельности в настоящее время выявлены на 29 объектах, в связи с чем, прокурорами готовятся соответствующие материалы для направления в суд для принятия решения, - отмечается в сообщении прокуратуры.

По данным на 19 апреля по материалам прокурорских проверок уже приостановлена деятельность 8 объектов, добавили в ведомстве. В частности, временно не работают культурно-развлекательный центр «Циклон», батутный центр «Гравитация», «Арт-кафе «История», бар «Фортуна», ТЦ «БУМ», кинотеатр «Мелодия», торговый комплекс «Юбилейный» и другие.

- В настоящее время прокурорами проводятся проверки еще в 44 торговых центрах, размещающихся в переоборудованных из промышленных объектов, а также из иных, ранее не предназначенных для их размещения, объектов, - добавили в прокуратуре.

Напомним, проверки требования соблюдения правил противопожарной безопасности проводятся массово по всей России после страшного пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте