Руководители кировских отделений партий разошлись в оценке выборов в Госдуму.

Лидеры партий «обменялись любезностями» после выборов

05.12.2011 15:08:00 2023 0

Состоялась пресс-конференция  «Итоги выборов-2011».

На прошедших 4 декабря выборах, конечно, были нарушения, но таких, которые бы заслужили внимания надзорных органов, - не было. Об этом сегодня, 5 декабря, на подведении итогов выборов в пресс-центре «Комсомольской правды в Кирове» заявил секретарь политсовета  регионального отделения «Единой России» Вячеслав Тимченко.

С Тимченко не согласился первый секретарь обкома КПРФ Сергей Мамаев.
- Было очень много нарушений, в том числе и фальсификаций, - в частности, отметил Мамаев. - Мы предотвратили вброс бюллетеней в Орловском районе. Факт налицо, и человек должен, совершивший этот поступок, должен быть осужден.
В свою очередь, Тимченко предостерег Мамаева от подобных заявлений «до решений соответствующих органов».

Лидер регионального отделения «Справедливой России» Сергей Доронин также поддержал своего коллегу по оппозиции.
- Нами было передано в облизбирком более 30 жалоб, - подчеркнул Доронин. - К сожалению, сегодня по соблюдению законности на выборах я отнес бы Россию к странам третьего мира.

Лидер единороссов Вячеслав Тимченко спросил, есть ли у коллег-оппозиционеров жалобы на действие адмресурса. Доронин и Мамаев согласились, что, в сравнении с другими регионами такового в Кировской области, к счастью, не наблюдалось. Правда, Сергей Павлинович отметил, что адмресурс «был закрытым»: комиссии, по словам Мамаева, были практически полностью сформированы из членов партии власти.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте