Может появиться инспекция

26.04.2018 13:38:00 1358 0

В Кирове проработают вопрос о создании единой административно-технической инспекции, обладающей надзорными полномочиями.

Она могла бы следить за соблюдением всех требований к благоустройству территорий в областном центре: уборкой улиц, дворов, очисткой крыш, незаконной рекламой, торговлей. Такое поручение сегодня, 26 апреля, во время «оперативки» в мэрии сити-менеджер Илья Шульгин дал чиновникам.

- Нещадно штрафовать за каждое нарушение – причем не организацию, а должностное лицо, - так, чтобы ощутимо было. Тогда и снежные свесы на кровлях будут оперативно убираться, и тротуары, и заезды во дворы своевременно расчищаться, - сказал глава горадминистрации.

Тему подняли во время обсуждения ликвидации последствий недавнего снегопада. Главы теруправлений назвали основные проблемы на сегодня — состояние дворов, заездов во дворы, крыши, тротуары на придомовых территориях.

Во время совещания чиновники заверили: рейды по вопросам содержания дворов и крыш проходят ежедневно, еще и по два раза. В этом сезоне УК города уже выдано около 2 тысяч предписаний. Среди них есть те, для кого требования «Муниципального контроля» - не указ.

После этого Илья Шульгин и поручил своему заму - Александру Ященко - и городскому управлению благоустройства и транспорта проработать вопрос. На это дал 2 недели, отмечает горадминистрация.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте