Подсчитали вывезенное незаконно

28.04.2018 05:36:00 1061 0

В период с 2000 по 2017 год из России незаконно вывезли больше 430 миллиардов долларов. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктора Бондарева.

Сенатор назвал суммы «гигантскими финансовыми средствами, которые могли быть вложены в развитие отечественной экономики». По мнению Бондарева, незаконный вывод капитала из России является одной из ключевых проблем, разрешение которых существенно повлияет на реализацию возможностей прорывного развития в различных секторах экономики.

Среди предложений сенаторов — создание новых механизмов для предотвращения незаконных сделок и выявления организаций, созданных для уклонения от уплаты налогов и выведения средств из России. Кроме этого, комитет предлагает усовершенствовать систему организационного и информационного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов, а также реформировать систему банковского надзора. Речь о сфере фиксации и хранения значимой информации о деятельности кредитных организаций, отмечает издание.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте