Благоустроят в рамках ППМИ

28.04.2018 08:02:00 2396 0

На благоустройство «Сквера Авиаторов», расположенного на Филейке, на площади ХХ Партсъезда, планируется потратить более 1 млн рублей.

Проект признан одним из победителей конкурса по поддержке местных инициатив 2018 года, напоминает мэрия Кирова. Сегодня сквер, появившийся в  начале 50-х годов прошлого столетия, является из символов рабочей Филейки, памятным местом для всех, кто связан с жизнью и историей завода «Авитек».

В настоящее время представляет из себя зеленую зону с кустарниками и деревьями, требующую ухода и обновления. С инициативой реконструкции сквера выступила общественная организация «Красивая Филейка». Первый этап разработанной активистами концепции развития сквера включает укладку новой брусчатки на площади вокруг Ленину, ремонт части входной группы и обустройство пандусов.

- Полная стоимость работ по благоустройству сквера на 2018 год превышает 1, 093 млн рублей. Из них 714 тысяч – областная субсидия, 218 тысяч – средства муниципалитета, 25 тысяч рублей – деньги спонсоров. Еще 135 тысяч рублей составляет вклад населения, - прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Добавим, на этом год в рамках ППМИ названы 19 проектов Кирова. Их общая стоимость превышает 27,5 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте