Прощание с Надеждой Гурьяновой

30.04.2018 07:43:00 2487 0

Прощание с Надеждой Гурьяновой состоится 1 мая с 8-50 до 9-30 в большом читальном зале Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена (вход с ул. К. Либкнехта).

Отпевание начнется в 10:30  в церкви Святого Прокопия Вятского в дер. Сошени (Нововятск), сообщили в «Герценке». Напомним, Надежда Павловна, которая ранее долгие годы возглавляла библиотеку, после тяжелой болезни ушла из жизни вчера, 29 апреля.

В библиотеке им. Герцена про Надежду Павловну пишут: «вся жизнь её прошла в нашей библиотеке – в трудовой книжке одна запись».

- У неё был удивительный дар – собирать вокруг библиотеки краеведов, исследователей, издателей, всех, кто интересовался историей Вятки, любил читать и просто приходить в библиотеку. Её знали и любили все, кто хоть однажды с ней соприкоснулся. И то, что библиотека является одной из лучших в России, её немалая заслуга, - говорится в сообщении на сайте библиотеки.

Надежда Павловна  всегда имела активную жизненную позицию, её отличали глубокая человечность, интеллигентность, истинная доброта, высокий профессионализм и жизнелюбие.

- Скорбим в связи с кончиной Надежды Павловны Гурьяновой, выражаем глубокие соболезнования и разделяем горечь этой невосполнимой потери с родными и близкими, коллегами, - добавляется в сообщении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте