Как утверждает представитель ассоциации "Голос" Антон Окулов, сотрудники полиции пытались добиться удаления корреспондентов с избирательного участка.

Наблюдатели пожаловались на действия полицейских в день выборов

06.12.2011 16:24:00 1140 0

Правоохранители не пускали представителей правозащитной ассоциации «Голос» на избирательные участки.

Наблюдатели пожаловались на действия полицейских в день выборов. Если в ходе мартовских выборов наблюдателей не пускали на участки представители изберательных комиссий, требуя удостоверения с гербовой печатью, то на этот раз препятствия создавали представителя правоохранительных органов. Об этом рассказал сегодня представитель Кировского отделения правозащитной ассоциации «Голос» Антон Окулов.

- Были случаи, когда председатель, зам председателя и секретарь участковой избирательной комиссии были согласны с допуском корреспондентов на участок, - рассказал Окулов корреспонденту «Эхо Москвы» в Кирове. - При этом сотрудники полиции, присутствовавшие на избирательном участке,оказывали давление на председателя комиссии, звонили кому-то, пытались добиться удаления наших корреспондентов.

Также представители «Голоса», которые следили за ходом голосования в Кирове, сообщили, что в день выборов была нарушена работа их сайта и электронной почты. Публиковать данные о нарушениях на выборах приходилось в социальных сетях.

Всего по городу 4 декабря представители ассоциации зафиксировали около сотни сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Среди них появление агитаторов на участках, подкуп избирателей и несоблюдение правил оформления помещений для голосования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте