На 48-м месте

03.05.2018 13:08:00 1014 0

Положительная динамика наблюдается несколько месяцев подряд.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации за март и апрель. В нем, в сравнении с предыдущим месяцем, губернатор Кировской область Игорь Васильев улучшил свои позиции, поднявшись с 50-го на 48-е место.

Приглашенные эксперты прокомментировали результаты рейтинга. Подъем Игоря Васильева по списку вверх считают положительным трендом, который укрепили результаты президентских выборов в регионе:

«Губернатору и руководству региона удались президентские выборы. Никто в коридорах власти не вменит в вину Игорю Васильеву, что Владимир Путин набрал в Кировской области процент меньше среднего по стране, — в электоральном смысле регион является традиционно сложным и непредсказуемым. Гораздо большее значение имели другие цифры: рост голосов в поддержку Путина на 12,5% по сравнению с 2012 годом не могли не заметить в Кремле. Область явно начала выбираться из красного пояса».

В остальном, пишут авторы исследования, в рассматриваемый период значимых изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону не произошло.

«По многим отзывам губернатор производит впечатление человека порядочного (что уже очень немало), подтвердившего свое умение налаживать связи с представителями федеральных структур, но не имеющего детального плана действий по преобразованию кризисного региона в регион динамично развивающийся», - сказано в комментарии к показателю Игоря Васильева.

Также составители рейтинга отметили, что недавняя попытка подпортить имидж команды Васильева успехом не увенчалась:

«Даже информационный вброс о роскошном «Бентли» одного из замов губернатора не получил большого отклика у экспертов. Коррупционных подозрений этот случай не вызвал, так как упомянутый чиновник заработал неплохое состояние еще будучи частным лицом и вполне мог себе позволить люксовую машину без участия в коррупционных схемах».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте