Позитив и негатив

07.05.2018 12:04:00 3046 0

Фонд "Петербургская политика" представил социально-экономический рейтинг регионов России в апреле. В нем названы основные позитивные и негативные события в жизни Кировской области.

В числе позитивных событий эксперты фонда назвали открытие первичного сосудистого центра в Северной клинической больнице скорой медицинской помощи, а также подписание губернатором подзаконных актов к двум региональным законам, которые защищают права обманутых дольщиков.

Список событий со знаком "минус" возглавляет исключение Минпромторгом РФ инвестиционного проекта УК "Лесхоз" из перечня приоритетных в области освоения лесов в связи с неисполнением компанией взятых на себя обязательств. Кроме того, внимание привлекли отставка главы Котельничского района Сергея Черемискина, следственные действия в департаменте образования администрации Кирова в рамках проверки факта нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на питание и содержание детей в дошкольных учреждениях, и решение собрания кредиторов о признании банкротом ХК "Родина".

По итогам апреля фонд "Петербургская политика" внес Кировскую область в число регионов с пониженной устойчивостью (рейтинг - 5,5 по 10-балльной шкале). 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте