РИЦ, который в 2015 году обслуживал более 60% лицевых счетов по оплате услуг ЖКХ и вел расчет взносов за капремонт, банротится.

РИЦ банкротится

08.05.2018 11:03:00 2602 0

АО "Региональный информационный центр Кировской области", расположенный в Кирове, на ул. Московской,32, банкротится. Об этом сообщается в картотеке дел Арбитражного суда Кировской области.

Кредитор и должник - одно и то же лицо: само акционерное общество. Заявление также подано одно: «О  признании должника банкротом». Судя по всему, ситуация "техническая" - связана с процессом ликвидации предприятия. Напомним, в феврале 2018 года мэрия Кирова сообщила: с 12 февраля функции расчета и сбора платежей за ЖКХ в Кирове вместо АО РИЦ осуществляет ООО «Расчетно-консультационный центр». На потребителях смена оператора никак не отразится.

Центральный офиц РИЦ на Московской, 32 в Кирове был открыт в конце октября 2015 года. Концепция его создания ранее была представлена председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву во время его визита в Киров в июне 2014 года, премьер эту идею одобрил. На тот период РИЦ обслуживал более 60% лицевых счетов по оплате услуг ЖКХ, а также вел расчет  взносов за капремонт на территории всей Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте