Кабмин ждут перестановки

08.05.2018 03:28:00 1279 0

Дмитрий Медведев озвучил свои предложения по составу кабинета министров.

В частности, предполагается, что в случае поддержки Госдумы курировать весь экономический блок в новом правительстве будет Антон Силуанов. При этом он сохранит должность министра финансов, сообщают РИА Новости со ссылкой на свой источник в кабмине. Ранее этот возглавлял Игорь Шувалов.
 
Помимо Силуанова, своими заместителями Дмитрий Медведев предложил назначить Татьяну Голикову, Алексея Гордеева, Дмитрия Козака, Виталия Мутко, Юрия Борисова, Ольгу Голодец и Максима Акимова. Голиковой, к примеру, предлагается курировать вопросы здравоохранения и социальной политики, Козаку предложили новую сферу деятельности — промышленность и энергетика (до этого их курировал Аркадий Дворкович), Мутко, как планируется, будет заниматься строительством и региональной политикой.
 
На должность зампреда правительства по вопросам ОПК предложен замминистра обороны Юрий Борисов (напомним, в прошлом этот пост занимал Дмитрий Рогозин). Юрий Трутнев продолжит работу в новом правительстве на нынешней позиции.

Бывший министр сельского хозяйства, экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев получил предложение занять должность вице-премьера, курирующего аграрный комплекс. Он ранее уже занимал одновременно пост министра и вице-премьера, отмечает источник.

Свои предложения по руководящему составу кабинета министров Дмитрий Медведев озвучил на встрече с депутатами Госдумы. Напомним, после инаугурации президента РФ правительство ушло в отставку. После этого в Госдуму внесена кандидатуру Медведева на пост премьера. Заседание нижней палаты парламента с открытым голосованием пройдет сегодня.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте