День Великой Победы на «АВИТЕКе»

08.05.2018 15:16:00 977 0

8 мая на «АВИТЕКе» прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Великой Победы.

В прекрасный солнечный день под звуки военного духового оркестра УФСИН колонна из ветеранов «АВИТЕКа» – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, гостей мероприятия и заводчан выдвинулась от проходной предприятия к мемориалу «Вечного огня». Участники Бессмертного полка шли с портретами ветеранов-заводчан, победивших нацизм и погибших на фронтах войны. Традиционно колонну сопровождали кадеты из подшефной школы №18.

Первое слово на митинге предоставили генеральному директору АО «ВМП «АВИТЕК» Александру Владимировичу Иванову:

- Уважаемые заводчане и гости нашего праздника! 73 года назад наша армия завоевала долгожданную Победу, разбив врага и водрузив знамя над Рейхстагом. Сегодня мы гордо несем знамя Великой Победы и никакие недоброжелатели России не заставят нас свернуть с этого пути. Желаю ветеранам и заводчанам крепкого здоровья, счастья и мирного неба. Мы обещаем, что молодое поколение будет достойно продолжать ваши традиции, вашу школу, вашу беззаветную преданность Родине! С праздником, уважаемые ветераны и заводчане!

С поздравлениями к ветеранам, работникам завода АО «ВМП «АВИТЕК», гостям митинга обратился главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Владимирович Климов:

- Заводчане, сегодня наша страна на переломном моменте, но нас не загнать никому в угол. Ветераны, мы гордимся вами! Мы уверены, что продукция, которую вот уже много лет делает легендарный завод, в руках наших военных остановит любого.

От имени военного представительства коллектив поздравил с Великой Победой руководитель 365 ВП МО полковник Руслан Сергеевич Цыбин.

От имени профсоюзной организации завода участников митинга поздравил зам. председатель профкома Александр Владимирович Чулков. В поздравительной речи он отметил прошедший конкурс на лучшую открытку, посвященную Дню Победы. Открытки были изготовлены детьми работников предприятия, членов профсоюза и подарены ветеранам войны и труженикам тыла.

От молодого поколения выступила председатель Совета молодежи Ольга Владимировна Шевченко.

Со словами благодарности к ветеранам обратился председатель комитета ОЗС Кировской области Юрий Александрович Балыбердин:

- Дорогие земляки, от лица депутатов Заксобрания Кировской области поздравляю всех с этим Великим праздником, и желаю вам крепкого здоровья. Вы совершали подвиги на фронте, ковали победу в тылу ценой своего здоровья и даже жизни. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваш патриотизм, за вашу силу, за вашу работу с подрастающим поколением.

Приветствуя участников митинга, начальник территориального управления по Октябрьскому району города Кирова Михаил Александрович Долгополов сказал: - Дорогие заводчане, сегодня еще раз убеждаемся в том, что мы – народ- победитель, живущий в великой стране. Огромное спасибо вам, дорогие ветераны, за ваш труд, за вашу жизнь, низкий поклон вам и уважение! С праздником, здоровья и удачи!

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечного огня».

Праздничное мероприятие сопровождалось концертом под открытым небом, в котором выступили артисты художественной самодеятельности «АВИТЕКа», заводской хор ветеранов «Вятские напевы». Полевая кухня встречала всех желающих отведать фронтовой каши, испить горячего чая с пирожками.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте