Депутат Госдумы Белоусов: Мы голосовали против кандидатуры Медведева

09.05.2018 07:51:00 1298 0

Несмотря на протест СР и КПРФ, Госдума утвердила кандидатуру премьер-министра.

Вчера Государственная дума утвердила Дмитрия Медведева в должности премьер-министра России, занимавшего этот пост с 2012 года. Вчера его кандидатуру, сразу после своей инаугурации предложил президент Владимир Путин.

Однако не все депутаты согласились с переназначением Медведева. Две оппозиционные фракции – Справедливая Россия и КПРФ – отказались поддержать его назначение.

Так, по словам депутата Госдумы Вадима Белоусова, представляющего в парламенте Кировскую область, позиция фракции осталась неизменной даже после фракционной встречи с Медведевым.

- Критическое отношении фракции к кандидатуре Дмитрия Анатольевича было обозначено еще два года назад и с тех позиция не изменилась. Кардинально не переменила ее и сегодняшняя фракционная встреча с Медведевым. Аргументация нашей позиции довольно проста. Та политика, которую вело до этого российское правительство во многом для нас недопустима: увеличение фискальной нагрузки на население, поддержание сырьевой экономики, жесткая экономия на стратегических направлениях. А сегодня Медведев фактически анонсировал повышение пенсионного возраста, что в корне противоречит нашему Социальному манифесту, поэтому фракция приняла солидарное решение голосовать «против», - отметил Белоусов.

Отметим, что несмотря на протест двух фракций, кандидатура Медведева была поддержана Госдумой. За него проголосовали «Единая Россия», председателем которой по совместительству является Дмитрий Анатольевич, и ЛДПР. В ближайшее время станут известны и имена членов кабмина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте