Часто подделывают алкогольную продукцию: товары с логотипами известных марок покупаются активнее.

Воспользовались знаком

11.05.2018 08:02:00 1151 0

С начала года полицейские раскрыли в Кировской области три уголовных преступления, связанных с незаконным использованием товарного знака.

Помимо этого, пресекли 67 административных правонарушений, связанных с незаконным использованием товарного знака в организациях розничной торговли. Об этом сообщил Алексей Леванов, начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области.

- Из оборота изъято около 1,5 тысячи единиц продукции на общую сумму 720 тысяч рублей. Наибольшее число нарушений выявлено на территории города Кирова и крупных районных центров, - сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Так, в магазине на Воровского полицейские пресекли факт торговли одеждой с нанесенными на нее логотипами известных брендов. Вещи обладали признаками подделки. Из торговой точки изято 70 единиц товара на сумму более 200 тысяч рублей.

Подделывают и товары для детей. На оптовой базе на ул. Комсомольской в Кирове обнаружены и изъяты товары для детей известных марок, которые также обладали признаками подделки. Такие же факты задокументированы на территории рынков и в других торговых объектах, отметил источник.

В числе самых «привлекательных» для подделки товаров полицейские назвали технику (часы, сотовые телефоны, звуковоспроизводящие устройства, автомобильные запчасти) и продукты (алкоголь, кофе, сигареты и другое).

- Товары с логотипами известных марок приобретаются более активно, - пояснил  Алексей Леванов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте