Чувашская "пирамида"

10.05.2018 20:15:00 3796 0

Около 900 человек проходили в качестве пострадавших по уголовному делу в отношении создателей "финансовой пирамиды" в Чувашии.

Верховный суд Чувашии оставил в силе приговор в отношении двух учредителей компании "Старт-Инвест". Ранее они получили 6 и 8 лет соответственно по статьям УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере" и "Легализация денежных средств.

В 2011 году осужденные создали компанию для привлечения средств граждан. Они заключали договора займа сроком от 3 до 12 месяцев с выплатой 60−79% годовых. Полученные деньги перечислялись на счета фирм-однодневок под видом оплаты заключенных договоров, оказания услуг и т.п. После чего мошенники снимали их со счетов и использовали по своему усмотрению. Для придания видимости законной деятельности по заключенным договорам частично выплачивались проценты.

В 2015 году деятельность компании на территории Чувашии была прекращена, а полученные денежные средства в размере свыше 172 млн руб похищены. От действий мошенников пострадало около 900 человек.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте