5 дней на приборку

12.05.2018 07:34:00 1471 0

В настоящее время кладбища в Кирове прибраны на 60%. Об этом отчиталась ДДХ. Ранее в соцсетях появились жалобы на некачественную уборку Филейского кладбища.

Также кировчане интересовались, почему на место для захоронений не пропускают транспортные средства, сообщает мэрия Кирова. Как сообщил зам. руководителя ДДХ Алексей Ишутинов (содержание территорий муниципальных кладбищ входит в полномочия ведомства), кладбища убираются минимум два раза в неделю.

Перед 9 мая была организована уборка на всех 11 муниципальных кладбищах. Повторная уборка началась после 9 мая и ведется до сих пор, прокомментировал Ишутинов. Сити-менеджер Илья Шульгин поставил подрядчикам задачу: в течение пяти дней  вполностью убрать весь появившийся после праздника мусор.

Алексей Ишутинов также пояснил, что 9 мая проезд на кладбища действительно был ограничен по рекомендации органов правопорядка (для обеспечения безопасности). В остальные дни кладбища работают в обычном режиме.

Кстати, задний въезд на Филейское кладбище со стороны деревни Хабаровы действительно перегородили земляной насыпью. Это сделано для того, чтобы не допустить образование несанкционированных свалок, прокомментировали в мэрии Кирова.

- Были прецеденты, когда на место захоронения незаконно свозили старую бытовую технику, метель, строительный мусор. Кроме того, некоторые кировчане ездили через кладбище, чтобы просто срезать путь. Теперь приняты меры, чтобы этого не происходило, - пояснил Алексей Ишутинов.

 

Фото: www.moscow-tombs.ru
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте