Изменения в МФЦ

13.05.2018 09:15:00 1610 0

В Кирове МФЦ готовится к переходу на информационную систему КОМЭКС. Сотрудники уже проходят обучение, а сервер системы начал работу в тестовом режиме.

- Сейчас для оказания всех услуг оператору приходится использовать три совершенно разных программных продукта, каждый со своими принципами работы. КОМЭКС призвана заменить их, и специалист получит возможность быстро обработать заявление, не переключаясь физически и мысленно из одной программы к другой. Помимо этого, в системе реализованы окна-подсказки, в которых достоверно указано, какие документы необходимо принять, - рассказала директор кировского МФЦ Наталия Швецова «Первоисточнику».

Она также сообщила, что в отделениях МФЦ планируется установить банкоматы или терминалы для более удобной оплаты. Организация приёма платежей во всех отделах «Мои Документы» – задача, которая поставлена нам региональным министерством информтехнологий, пояснила Наталия Швецова.

- Мы уже ведём переговоры с рядом банков и прорабатываем с ними вопрос установки терминалов, - сообщила директор ведомства.

При этом напомнила, что такие услуги, как получение выписки из ЕГРН, можно оплатить по уникальному идентификационному номеру из дома или из любой другой кассы. Также в офисах стоят гостевые компьютеры, с которых можно зайти в онлайн-кабинет своего банка и произвести оплату через него.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте