В “Смена” пройдет спецпоказ фестивального кино “Смена.DOC”

14.05.2018 16:14:00 1160 0

С 18 по 20 мая в кинотеатре покажут фильмы о стиле жизни

В течение предстоящего уикэнда в кинотеатре “Смена” кировчане смогут совершить самое стильное путешествие в своей жизни и увидеть недавно вышедшие в мировой прокат фильмы-автобиографии о бельгийском дизайнере Дрисе ван Нотене и королеве панка и бунтарке, дизайнере Вивьен Вествуд.
 
Также во время фестиваля “Смена.DOC” внимание общественности обратится не только к иконам моды, но и уникальным танцовщикам. Героем одного из нашумевших новых автобиографических лент стал бывший самый молодой солист Королевского театра Лондона Сергей Полунин.
 
Премьеры фильмов состоятся с 18 по 20 мая! Каждую ленту в кинотеатре “Смена” кировчане увидят только один раз! Перед показом фильмов гостей фестивального кино ждет fashion-show от молодых дизайнеров Кирова и dance перфоманс от танцевальной студии Magic Move!
 
Для справки:
 
“Дрис Ван Нотен” (16+):
 
Легко ли создавать вневременные объекты желания в постоянно меняющемся мире моды? Ответ на этот вопрос есть у Дриса ван Нотена — самого успешного независимого бельгийского дизайнера. Но только режиссеру Райнеру Хольцемеру удалось этот ответ получить. Впервые в жизни самый закрытый дизайнер впустил камеру в свои мастерские, дом и сад.
 
Дрис ван Нотен родился в семье портных, а его отец владел магазинами мужской одежды и брал маленького сына на модные показы в Париже и Милане. Обучение в иезуитской школе закалило характер будущей звезды бельгийской моды, а история его семьи позволила ван Нотену стать не только ярчайшим, но и коммерчески успешным дизайнером.
 
«Вествуд: панк, икона, активист» (18+):
 
Этот фильм - на сегодняшний день единственный, который от начала до конца рассказывает яркую историю жизни одной из икон поп-культуры. Историю борьбы Вивьен Вествуд за целостность своего бренда, принципы, лежащие в его основе, и свое наследие.
 
Снимавшийся в течение трех лет, фильм рассказывает о восхождении Вествуд к успеху, борьбе за место на вершине, ее таланте художника, общественной деятельности и вкладе в культуру. Старые хроники, запечатлевшие дух эпохи, новейшие документальные съемки и интервью с ближайшим окружением Вивьен Вествуд соединились в захватывающую историю одной выдающейся жизни.
 
«Танцовщик» (16+):
 
Масштабное и подробное исследование жизненного и творческого пути Сергея Полунина, собранное из редких архивных материалов, семейной хроники, интервью с героем, его близкими, а также со знаменитыми профессионалами балета. В фокусе известного режиссера-документалиста Стива Кантора — бунтарь, гений и одиночка, Полунин. Он произвел фурор в балетном мире, когда стал самым молодым солистом Королевского театра Лондона за всю его историю, а потом на пике славы неожиданно покинул его ради желания быть независимым, пускай такой радикальный выбор и был чреват саморазрушением.
 
Больше новостей: kinosmena.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте