Создано мошенниками

15.05.2018 08:01:00 1337 0
Мошенники стали использовать новую схему обмана для желающих забронировать турпутевки. Они создают фейковые сайты пансионатов и баз отдыха.
В полиции привели пример недавнего случая мошенничества. Так, кировская пенсионерка обратилась в УМВД с заявлением о том, что ее обманули при покупке путевок в пансионат у Черного моря. Она пояснила, что в последних числах апреля она перечислила «пансионату» из Абхазии за отдых себя и 9 родственников 154 тысячи рублей. Однако подтверждение брони ей так и не поступило, тогда пенсионерка связалась с домом отдыха, где ей пояснили, что деньги они не получали, а сайт, с помощью которого она «бронировала путевки», создан мошенниками.
 
По факту мошенничества в городском УМВД возбуждено уголовное дело. Еще в марте в интернете появились множественные предупреждения о том, что в рекламе популярного поисковика появился сайт мошенников, который представляет себя официальным сайтом дома отдыха в Абхазии. Именно на него и попала кировчанка. 
 
- Потенциальным отдыхающим на нем предлагается забронировать тур с большой скидкой, - рассказали в полиции. -  У настоящего дома отдыха никаких акций не проводится, на сайте-двойнике указан юридический адрес настоящего пансионата, а расчетный счет (куда и перечисляют обманутые граждане деньги) – московский.
 
В УМВД предупреждают: перед тем как забронировать отдых, необходимо убедиться в добросовестности сайта, а лучше всего обратиться к профессиональным туроператорам.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте