Поможем признать права на земли сельхозназначения

07.05.2018 13:23:00 880 0
Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» дает возможность признать земельные доли бывших колхозов и совхозов невостребованными. 
Процедура длительная, непрос­тая, требует юридического опыта и знаний, но именно она позволяет на законных основаниях стать собственником этих земель и использовать их для производственных целей. Востребована она и у тех, кто намерен стать владельцем земли, а затем сменить ее назначение и использовать для других целей.
 
В Кировской области полный комплекс услуг для сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и администраций муниципальных образований по признанию прав на невостребованные земельные доли бывших колхозов и совхозов оказывает ООО «Правовое поле». 
 
Как пояснил директор компании Алексей Широкожухов, начало истории уходит в 90-е годы. Именно тогда правительство страны стало безвозмездно предоставлять земельные участки колхозов и совхозов, передавая их гражданам в виде земельных долей (паев). Предполагалось, что эти паи будут использоваться для сельскохозяйственных целей. К настоящему времени большинство из таких участков самими собственниками земельных долей не используются (часто они о них не помнят, они им не нужны или владельцев нет в живых). При этом паи интересны сельхозорганизациям. В 2011 году законодатель предоставил право признать их невостребованными (если собственники ими не распорядились в течение 3 или более лет).
 
«После признания земельных долей невостребованными они через суд переходят в собственность муниципального образования. Затем заинтересованные в них предприятия АПК могут на льготных условиях эти земли выкупить или взять в аренду у муниципалитета», – прокомментировал Алексей Борисович.
 
В рамках оказания услуг специалисты ООО «Правовое поле» возьмут на себя проведение процедуры признания долей невостребованными, оформления в судебном порядке права муниципальной собственности на такие доли. Специалисты компании также помогут при предоставлении этих долей сельскохозяйственной организации или КФХ и в проведении кадастровых работ.
 
«Затраты сельхозорганизации или КФХ на оказываемые нами услуги при согласовании с органом местного самоуправления могут быть возмещены из бюджета муниципального образования. Со своей стороны, мы при необходимости проконсультируем как заказчика, так и местную администрацию по этому вопросу», – добавил Алексей Широкожухов.
Все услуги оказываются оперативно, качественно, в полном соответствии с требованиями действующего законодательства. Сотрудники организации имеют пятилетний опыт работы по этому направлению во многих районах Кировской области. Благодаря их деятельности многие сельхозорганизации уже получили интересующие их земельные участки в пользование. Кроме того, компания оказывает и другие юридические услуги.
 
Все вопросы вы можете задать напрямую директору ООО «Правовое поле»
 
Алексею Борисовичу Широкожухову 
по тел.: 8-963-000-18-11
или Шерстневой Марии Николаевне
по тел.: 8-963-000-18-29
e-mail: pravopol@yandex.ru
сайт: www.pravopol.ru
 
ООО «Правовое поле» 610048, г. Киров, 
ул. Московская, д. 165, кв. 30
ОГРН 1174350001682
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте