Жителям Кировской области "простят" налоги, начисленные по ошибке.

В Кировской области спишут долги по налогам на 109 млн рублей

09.12.2011 11:08:00 1630 0

В 2012 году с граждан спишут налоги, которые были неправомерно начислены.

В Кировской области из списка должников вычеркнут около 300 тыс. налогоплательщиков, которые «задолжали» бюджету 109 млн рублей по имущественным налогам, сообщает региональное Управление федеральной налоговой службы.

Списываемая задолженность – это долги граждан, в том числе и по отмененным налогам, возникшие в большинстве случаев в связи с тем, что налоги были неправомерно начислены.

Причиной тому – недостоверные данные в информационных базах органов власти и организаций о персональных данных и адресах налогоплательщиков.

Списывание задолженности будет происходить в автоматическом режиме в I квартале 2012 года, а сверка баз данных налоговых органов с другими ведомствами и актуализация сведений должны быть завершены до конца 2011 года.

Напомним, процедура списания налоговой задолженности с граждан проходит во всех налоговых органах России. Списанию подлежит задолженность, образовавшаяся до 2009 года по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество и налогу на доходы физических лиц.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте