До главной премьеры 82-го театрального сезона осталось ровно две недели

17.05.2018 10:49:00 869 0

Уже 31 мая спектакль режиссёра Алексея Зимина по пьесе известного финского драматурга Сиркку Пелтолы «Человечный человек» (16+) увидят первые зрители.

Работа над спектаклем началась ещё в марте. Позади остались два месяца интенсивных репетиций новой пьесы, которая впервые в России будет поставлена именно «Театром на Спасской». Уже готовы декорации (над сценографией к спектаклю работала главный художник театра Катерина Андреева, неоднократный номинант на Национальную театральную премию «Золотая Маска»). Заканчивается и работа над костюмами. А репетиционный процесс не останавливается ни на один день! Продолжается и уникальная акция «Пойдём вместе», придуманная театром к премьере этого спектакля. Принять в ней участие может каждый желающий.
 
Театр предлагает всем, кто любит театральное искусство приобрести два билета на премьеру нового спектакля. Один билет для себя, а второй – в подарок тому человеку из вашего окружения, который очень давно не был в театре.
 
По мировой статистике в театр ходят не больше 10% людей. Все же прочие предпочитают другие формы досуга. Но инициаторы акции уверены, что это происходит вовсе не от того, что люди не любят театр: у кого-то слишком насыщенная жизнь, и не остаётся свободной минуты на свой досуг. Кто-то занимается воспитанием детей и внуков и тоже не находит в своём расписании окошка в целый вечер, чтобы пойти на спектакль. А кто-то, наверняка, не был в театре со школьной скамьи, и этот обязательный школьный поход в театр отнюдь не вызывает в душе тёплых воспоминаний... Именно поэтому «Театр на Спасской» выступил с необычной инициативой: приобрети два билета и подарить кому-то из своих знакомых эту возможность – сходить в театр. Подарив билет на премьеру, вы не просто дарите радость от встречи с театром, но и показываете свою любовь и заботу.
 
Старт акции дали сами сотрудники «Театра на Спасской». Например, директор театра, заслуженный артист России Владимир Грибанов подарил билет в партер своему соседу, который не был в театре более тридцати лет! А главный художник театра Катерина Андреева подарила билет на двух человек сотруднику службы охраны театра. Он точно не смог вспомнить, когда последний раз был на спектакле, но очень-очень давно. И на премьеру теперь планирует прийти со своей супругой. Завлит театра подарила билет спектакль «Человечный человек» совершенно незнакомой женщине. Оказалось, что она иногда бывает на детских спектаклях со своим сыном, а сама в театре не была со школьных времён. Такой подарок стал совершенной неожиданностью и приятным сюрпризом для кировчанки!
 
Поддержать этот театральный марафон может каждый желающий. Нужно просто чуть внимательнее и добрее быть к людям, как главный герой пьесы – чуткий, чудный, милый Карри, которого сыграет заслуженный артист России Александр Королевский. Сделать человека, даже малознакомого, немного счастливее не так и сложно! Просто подарите ему билет в театр и скажите: «Пойдём вместе!». Все участники акции получат от театра небольшой бонус – купон на скидку 20% на покупку билета на любой спектакль «Театра на Спасской» до конца 2018 года.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте