Включен в реестр Минпромторга

17.05.2018 14:00:00 1065 0

Кировский кластер биотехнологий включен в реестр Минпромторга России. Ведомство подтвердило его соответствие требованиям законодательства, сообщает правительство региона.

Включение в реестр позволит предприятиям получать финансовую поддержку со стороны государства. Уже в 2018 году планируется подать заявку на софинансирование совместного проекта компании «Нанолек» и других участников кластера.

- Проект направлен на организацию промышленного производства рекомбинантной гриппозной вакцины. На его реализацию планируется привлечь около 100 млн рублей федеральных средств, - прокомментировали в правительстве.

В сообщении подчеркивается: промышленный кластер стал первым в регионе, вошедшим в перечень Минпромторга РФ. Напомним, организационный процесс его создания завершился в конце прошлого года. На сегодняшний день в состав входят 17  биотехнологических и фармацевтических предприятий. В их числе 11 компаний-производителей, два образовательных учреждения и четыре предприятия по производству комплектующих, оборудования, упаковки для лекарственных препаратов.

- В планах участников кластера - реализовать несколько совместных проектов с общим объемом инвестиций более 700 млн рублей, - добавили в правительстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте