Васильев осмотрел предприятие

18.05.2018 10:03:00 1833 0

Губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил Немской район и в ходе визита побывал вблизи села Архангельское, где идет строительство новой молочно-товарной фермы. Планируется, что предприятие станет самым крупным не только в ПФО, но и войдет в десятку самых масштабных молочных комплексов в стране.

- Уникальность этого комплекса заключается в том, что он будет крупнейшим в Кировской области  и в ближайших регионах. Поголовье составит 3100 - это более 24 тысяч тонн молока в год. Подобных комплексов в России существует не более десяти, и то только у крупнейших участников рынка, - рассказал во время осмотра площадки директор ООО «Клевер» - компании-генподрядчика объекта - Владимир Калужских.

Общая территория фермы составит 80 гектаров, при этом большую часть будут занимать кормовые пастбища. Строительство ведется на 12,5 гектарах. Стоимость проекта – 2 млрд рублей, к концу этого запланирован запуск первой очереди предприятия, полный ввод в эксплуатацию – в сентябре 2019 года.

Игорь Васильев отметил, что проект имеет массу вытекающих преимуществ:

- Это современный комплекс, на котором будут применяться самые новые технологии. Здесь будут созданы новые высококвалифицированные рабочие места - более 150. Будем подключать к этому проекту племенные хозяйства Кировской области, строительные мощности региона, наши научные разработки. Заход таких инвесторов и проектов всегда тянет за собой развитие территорий: коммунальную, транспортную и социальную инфраструктуру, образование, строительство, малый бизнес. Будем ждать открытия фермы и ставить амбициозную цель – насытить кировскими молочными продуктами всю страну. На примере этой фермы можно увидеть, что «Миллион тонн молока» в год - не фантастика, а реальность, принципы программы уже работают.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте