Возобновили проверки

18.05.2018 07:02:00 1508 0

Региональное министерство охраны окружающей среды совместно с ГИБДД провели первый в этом году рейд. Выявлялись нарушения, связанные с эксплуатацией общественного транспорта - с точки зрения выбросов загрязняющих веществ.

Во время рейдов проведены замеры на 17 автобусах различных городских маршрутов. Исследованию подлежал автотранспорт с дизельными и турбодизельными моторами.

- В итоге на шести из 17 автобусов выбросы не соответствовали предъявляемым требованиям. Это автобусы маршрутов №№ 87, 44, 67, - сообщили в министерстве.

Виновные лица привлечены к ответственности. Сотрудниками полиции наложено шесть административных наказаний в виде штрафа. Для борьбы с проблемой необходим комплекс мер, подчеркнули в министерстве.

- Это не только наложение штрафов, но и совершенствование законодательной базы, и возможное введение ограничения на оборот низкокачественного дизельного и мазутного топлива для заправки общественного транспорта. Ведется работа по всем этим направлениям, – прокомментировала министр Алла Албегова.

В 2017 году проведено 10 рейдов. Проверены 158 автобусов, факты превышения установленных нормативов выбросов загрязняющих веществ выявлены в 78 случаях, дополнил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте