"Ни дорог, ни тротуаров"

18.05.2018 08:52:00 1422 0

В архитектурно-организационной части город Киров пришел в негодность. Такую точку зрения высказал заведующий кафедрой архитектуры и градостроительства ВятГУ Геннадий Безверхов, выступая на собрании Ассоциации "Союз строителей Кировской области".

- Ни фасадов, ни дорог, ни тротуаров… Это что-то невероятное! Я сегодня проходил от улицы Ленина, поднимаясь от здания КГБ (которое сейчас красят в разные цвета). Помните наш замечательный кинотеатр «Мир» (бывший кинотеатр на Ленина, 87 – прим. «БН»), где мы раньше большие симпозиумы по строительству проводили? Там по тротуару сейчас пройти нельзя! Сплошные провалы. Это жуткое зрелище, - высказал свое негодование Геннадий Михайлович.

Он напомнил, что в 2020 году заканчивается действие генерального плана города Кирова, с которым связано все инженерное обеспечение: дороги, коммуникации и т.д. Работу в создании нового надо начинать уже сейчас, подчеркнул эксперт:

- Нужно пригласить авторский коллектив нижегородцев, которые разработали действующий генплан, чтобы они провели ревизию реализации современного генерального плана. Лучше их никто не знает, как должно было быть, но многое не сделано, включая объездные дороги и прочее. Особенно это транспорта коснулось. Они могут сегодня взять эти наработки и вновь создать техническое задание нового генплана. Лучше их никто не знает, как это делать.

Такую мысль Геннадий Безверхов озвучил на встрече в мэрии Кирова. По словам выступающего, руководители города задумались.

- Мне понравилось настроение руководства нашего города, но как это будет реализовываться дальше? – задал он риторический вопрос.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте